Agradecimentos

Agradecimentos Especiais

A todos que fizeram diferença na história de Rede Jovem

Thereza Lobo

Renata Affonso

Alice Gismonti

Roberta Dutra

Gabriel Azevedo

Nayara Marfim

Tatiana Salviano

Leandro Mattos

Miguel Ângelo Freire

 

Ruth Cardoso (in memorian)

 

 

Agradecimentos

Amaro Domingues

Ana Carmen Amorim Jara Casco

Andreza Delgado

Dálcio Marinho

Dandara Gomes

Dudu de Morro Agudo

Eduardo Alves

Eduardo Freitas

Eliana Sousa

Françoise Trapenard

Geisa Alexandre

João Batista

Jorge Lima Braga

José Carlos de Paula Lopes

Júlio César

Leandro Corrêa

Léo da XIII

Luana Nardelli

Luis Fabio

Luis Henrique Nascimento

Luiz Carlos Dumont

Manuel da Silva Marques

Marcele Batista

Marcelo Godoy

Maria do Socorro

Matheus Martins Moraes

Michel da Silva

Munique Ribeiro

Natalia Aisengart Santos

Nathália Rodrigues

Paloma Almeida Salgado

Patricia Azevedo

Paulinho Otaviano

Pedro Figoli

Rafaela Gonçalves

Roberta Moura

Rodrigo Bodão / Nascimento

Rogério Gonzaga

Ronaldo Monteiro

Salete Martins

Samuca Azevedo

Silvana Cesário

Simone Ferreira

Sirlene Alves

Suellen Casticini

Thallyson Alves

Thomas Alves

Tião

Tuca

Vitório Benedetti

Wallace dos Santos

Wellem Christina

Wood de Oliveira

 

Agradecimentos Instituições

ASVI

Biblioteca Nacional

Capaverde Produções

Enraizados

ESPOCC

Favela Tour

Festival Mobile Fest

Fonte de Rede e Memória da Maré

GeoFusion

Instituição Vida Real

Imagens do Povo

Maré Town

MundoGeo

Museu da Maré (CEASM)

Alfazendo – Núcleo de Alfabetização Cidade de Deus

Casa de Cultura Cidade de Deus

CEACC – Centro de Estudos e Ações Culturais e de Cidadania

C4 – Biblioteca Parque da Rocinha

Novas Cartografias

Observatório de Favelas

PraÇarau

Redes de Desenvolvimento da Maré

Rio Como Vamos

Vila Olímpica da Maré

 

Agradecimentos Wikirrepórteres

 Alini Santos da Silva

Allan Moreira Lucas

André Luiz dos Santos Menezes

Andreza Delgado Silva

Bruno Cesar Azevedo Alves

Bruno Horácio P. dos Santos

Camila Aparecida

Carlos Alberto Cruz de Almeida

Dandara Couto Rodrigues

Dayana Gomes Sabany

Douglas da Silva Chagas

Edilson Macharetti Santiago

Fabiane Reis Mello

Geisa Alexandre da Silva Nascimento

Jaddy Kathryn dos Santos Basílio

Jefferson Freire da Cruz

Joana Ribeiro

Juliana Santos da Silva (Dandara Gomes)

Juliane da Silva Pereira

Leonardo Cruz de Almeida

Leonardo dos Santos Barreto (Léo da XIII)

Lidiane de Amaral Machado

Lincoln Bonfim de Cerqueira

Luana Farias de Souza

Luiz Claudio Valente Júnior

Maíra Fernades Marques da Silva

Marcele de Freitas Batista

Mayara Farias

Michel da Silva

Munique Ribeiro Valencio de Oliveira

Nathália Rodrigues Pereira

Paloma Almeida Salgado

Rafaela Gonçalves da Silva

Rafaela Silveira de Carvalho

Raul Santiago da Silva

Renata Pedrone

Richael Adão Costa

Roberta Moura Lopes

Robson Francisco de Souza Santos

Sabrina Soares Coelho

Sandro Luiz da P. Fortunato

Saulo Augusto Pereira Santana

Silvana Cesário

Suellen Pereira de Souza

Tainá Domingues dos Santos

Tainá Gomes da Silva

Thais Cavalcante da Silva

Valnei dos Santos da Silva (Succo)

 

2014

 

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s